Градоначальник Ставрополя сообщил о проверке готовности школ к новому учебному году

Перед 1 сентября межведомственная комиссия в период с 11 по 16 августа проверит 39 общеобразовательных школ и шесть учреждений дополнительного образования.

– Специалисты уделят особое внимание вопросам безопасности детей: работе системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации, наличию огнетушителей и кнопок оповещения, сансостоянию помещений и организации питания школьников. Все учреждения готовы к приемке, ждем положительного заключения комиссии, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Все школы Ставрополя готовы к проверке
Ольга БогатееваВсе школы Ставрополя готовы к проверке

В её состав вошли представители пожнадзора, Ростехнадзора, теплосети, Росгвардии, полиции, профсоюза, райадминистраций и комитета образования горадминистрации. В городе всего 43 общеобразовательных учреждения. В школах № 28 и 41, третьей гимназии и лицее № 38 идет полномасштабный капремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Все работы завершат к 1 августа 2023 года. Эти объекты межведомственная комиссия обследует только в будущем году.

Скоро специалисты также проверят Дворец детского творчества, Центр дополнительного образования детей Ленинского района, Дом детского творчества Октябрьского района, Центр внешкольной работы и Центр детского творчества Промышленного района и муниципальную школу греческого языка и культуры в центре.

Всего в новом учебном году за парты сядут 55 тысяч школьников, из них более 6 тысяч – первоклашки.

О расширении сети образовательных учреждений в Ставрополе говорил на прямой линии во вторник Иван Ульянченко.

проверки, Безопасность, дети, школы, Ставрополь, готовность к учебному году, капремонт, программа, «Модернизация школьных систем образования», Иван Ульянченко, Комиссия

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление