Граффити на Михайловском шоссе Ставрополя обновили молодые художники

Яркие рисунки патриотической тематики появились здесь на подпорных стенах вдоль дороги несколько лет назад.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

К празднованию 78-летней годовщины Великой Победы студенты Ставропольского краевого художественного училища обновили граффити. Кстати, авторство патриотических надписей, лозунгов, рисунков принадлежит именно воспитанникам этого учебного заведения.

Третьекурсники трудились над двумя стенами общей протяженностью около 70 метров и высотой до 3 метров. Благодаря яркой эмали, предназначенной именно для наружных работ, обновленные рисунки долго будут радовать горожан.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Напомним, на этой неделе город очищают и украшают к предстоящим праздникам. Так, уже отмыли памятник Ленину на главной площади краевого центра, обновили покрытие памятника Буденовцу.

- Продолжаем приводить в порядок город и его достопримечательности. На Крепостной горе красим знаменитую медную фигуру солдата. Его высота - 7,5 метров, возраст - для скульптуры ещё относительно молодой - 47 лет, - рассказал глава города Иван Ульянченко.

Ранее на одном из заседаний администрации города мэр акцентировал внимание на реконструкции граффити военно-патриотической тематики. К текущему моменту художники Ставрополя по поручению Ивана Ульянченко уже восстановили рисунки на Стене Победы в районе второй городской больницы и мурал на одной из стен Молочного комбината по улице Серова.

Между тем уже завтра, 29 апреля, в краевом центре стартует сезон фонтанов.

Ставрополь, Михайловское шоссе, Иван Ульянченко, граффити

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление