Губернатор поздравил медсестёр с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечается профессиональный праздник данной профессии.

«Забота, поддержка, доброе слово медицинской сестры для многих из нас - ключ к быстрому выздоровлению. Сегодня в такой прекрасный день хочу поздравить всех работников среднего медицинского звена. Людей, которые ежедневно берут на себя важную миссию заботы о пациентах, помогают им справиться с болезнью и восстановить силы», - написал в своем телеграм-канале Владимир Владимиров.  

Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова
Фото: телеграм-канал Владимира Владимирова

Напомним, что медицинские сестры оказали огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне. Они ценой жизни спасали бойцов на фронте. На Ставрополье есть несколько сестер-героинь. Это Юлия Вревская, Римма Иванова и Матрена Наздрачева.

Они жили в разные годы, у них были разные судьбы, но каждая на войне под пулями врага вытаскивали солдат с того света, будучи для них ангелом-хранителем, облегчающим боль и дающим надежду. Хрупкие девушки показывали бойцам пример несгибаемой воли, тем самым давая новые силы для битвы с врагом. Память героических сестер Ставрополья увековечена в мемориале возле корпуса медицинского университета на улице Морозова в краевой столице.

Ранее сообщалось, что ставропольский краевой онкодиспансер объявил субботу 14 мая днём открытых дверей.

Римма Иванова, Матрена Наздрачева, Юлия Вревская, день медицинской сестры, губернатор Владимир Владимиров

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление