Губернатор Ставропольского края поучаствовал в совместном заседании коллегии минстроя ЖКХ и комиссии Госсовета

На мероприятии обсуждали федеральную повестку.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в режиме видеоконференцсвязи провел заседание по теме «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда».

В обсуждении приняли участие помощник Президента РФ, секретарь Государственного совета Игорь Левитин, Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, а также губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Марат Хуснуллин заявил, что в 2021 году впервые в истории страны ввели в строй 92,6 миллиона квадратных метров жилья. Такие действия позволили улучшить условия жизни 4,2 миллионов семей.

Также зампред Правительства РФ напомнили, что Президент России поставил задачу к 2030 году улучшить жилищные условия около 45 миллионов граждан. Поэтому нужно довести объемы строительства жилья до 120 миллионов квадратных метров в год.

Стратегии развития строительной отрасли, разработанные Правительством РФ, учли комплексные подходы к развитию территорий. Для этого необходимо одновременно развивать не только строительную, но и другие инфраструктуры, проводить благоустройство.

- Вся наша работа – это не просто цифры. Мы достигаем этих результатов для того, чтобы повысить комфорт и качество жизни людей, создать инфраструктуру для человека. Именно человек – главный капитал нашей страны, – сказал Марат Хуснуллин.

Повестку заседания прокомментировал и Владимир Владимиров.

  - Ставрополье вместе с другими регионами участвует в работе над проектом Стратегии в строительной отрасли. Регион планирует, что принятие этого документа поможет к 2030 году, как минимум, на четверть увеличить объемы жилищного строительства. Важным направлением также является комплексное развитие территорий. Строительство жилья должно сопутствовать созданию новых социальных объектов, благоустройству, - заявил губернатор региона.

Отметим, в 2019-2021 годах на Ставрополье в среднем возводилось около 1,3 миллиона квадратных метров жилья в год.

Ранее сообщалось, что для Кисловодска разработают дизайн муниципальных афишных тумб.

 

 

федеральная повестка, Строительство, губернатор

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление