Губернатор Ставрополья встретился с педагогами из ЛНР

Напомним, 300 учителей из Донбасса сейчас проходят курсы повышения квалификации у нас в крае.

Встреча с педагогами из Донбасса
Встреча с педагогами из Донбасса

Вместе с Владимиром Владимировым на встрече с педагогами присутствовал глава администрации города Антрацит и Антрацитовского района Луганской Народной Республики Сергей Саенко.

На Ставрополье сейчас поднимают свой профессиональный уровень учителя практически всех школьных предметов, это уже второй поток.

- Мы помогаем жителям Антрацита оживлять экономику и сельское хозяйство, укреплять социальную сферу, вместе готовим школы к 1 сентября. Но это – день сегодняшний. Будущее - в ваших руках. Именно учителя закладывают в ребенке основы понимания нашей общей истории и ценностей, прививают детям любовь к Родине, которая, на самом деле, у нас с вами одна, - сказал Владимир Владимиров.

Сотрудничества в сфере образования между Ставропольским краем и Донбассом будет развиваться и далее. В перспективе обсуждаются возможности создания учебных цифровых лабораторий, организация совместных проектов по патриотическому воспитанию, обмен опытом.

Встреча с педагогами из Донбасса
Встреча с педагогами из Донбасса

Признательность за поддержку власти и жителям Ставрополья выразил Сергей Саенко.

- В районе накопилось немало сложностей. Но у нас есть замечательные люди, которые не боятся идти вперед. Те же учителя, которые, как бы ни было трудно в последние 8 лет, не покинули Антрацит, не оставили учеников. Мы верим, что вместе со Ставропольем добьемся общих целей, - сказал глава района.

Напомним, в Антрацитовском районе сейчас идет обновление школ и детсадов при поддержке Ставрополья, школам помогают приобрести учебники к 1 сентября.

Ранее мы сообщали о планах по строительству в крае инновационного лабораторного комплекса.

педагоги из Донбасса, Ставропольский край, Образование, Антрацит

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление