Губернаторскую стипендию в этом году будут получать 22 юных спортсмена из Ставрополя

В их числе победители и призеры первенства России и СКФО по легкой атлетике, плаванию, боксу, спортивной борьбе, дзюдо и художественной гимнастике.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Ежегодную стипендию главы Ставрополья в 2022 году назначили всего 45 юным спортсменам со всего края. Размер ежемесячной выплаты - 15 тысяч рублей.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Среди стипендиатов – жителей краевого центра – воспитанники муниципальных спортивных школ, которые достигли высоких результатов в своих дисциплинах. Например, мастер спорта России по плаванию Кирилл Курков занимается в СШ № 2. На первенстве СКФО в 2021 году Кирилл взял «золото» и «серебро». В этой же школе тренируется Кирилл Медведев, он пока кандидат в мастера спорта по плаванию, стал первым на чемпионате СКФО. Юный дзюдоист из СШ единоборств Кирилл Сытник - кандидат в матера спорта, победил на чемпионате СКФО, поделились в городской администрации.

Напомним, в этом году получателями губернаторской стипендии стали также пять известных деятелей культуры Ставрополя: Александр Виниченко, Виктор Кипор, Александр Голыбочкин, Владимир Бутенко и Геннадий Хазанов.

Ставрополь, спортсмены, Губернаторская стипендия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление