Хор аграрного университета покорил «Рождественский Олимп»

Народный академический хор сотрудников и преподавателей Ставропольского государственного аграрного университета стал лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Искусство объединяет мир – Рождественский Олимп» в Сочи.

Народный хор сотрудников СтГАУ
Народный хор сотрудников СтГАУ

Хор СтГАУ под управлением заслуженного артиста РФ Валерия Короткова исполнил русскую народную песню в обработке А. Луканина «Как по морю», а также пасхальное традиционное песнопение «Христос Воскресе» и стал лауреатом фестиваля-конкурса в номинации «Народный вокал».

Жюри высоко оценило исполнительское мастерство ставропольцев. Как отметил заслуженный деятель искусств РФ, председатель Союза композиторов Кубани, председатель жюри Владимир Чернявский: «Произведения, представленные хором под руководством В.И. Короткова - достойное воплощение вашего вокального мастерства, которое позволяет прикоснуться к мировому наследию песенного искусства. Наш фестиваль способствует сохранению и развитию национальных культур, формированию атмосферы уважения к историческим и культурным ценностям нашей страны и других стран, что и создает неповторимую атмосферу творческого праздника».

Народный хор сотрудников СтГАУ
Народный хор сотрудников СтГАУ

По возвращении домой лауреатов в родном вузе поздравил ректор СтГАУ Владимир Трухачев. «В Сочи выступало 128 коллективов из всей России, 18 – в номинации «Хоровое пение», а вы оказались лучшими», - отметил Владимир Иванович.

Руководитель хора заслуженный артист РФ В.И. Коротков, обращаясь к ректору, выразил слова признательности и передал Благодарственное письмо за высокий вклад в культуру, сохранение национальных обычаев и традиций, а также за поддержку и помощь в организации выступления коллектива на Международном фестивале-конкурсе «Искусство объединяет мир – Рождественский Олимп» в Сочи.

СтГАУ, аграрный университет, Сочи

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление