Христианские пасхальные торжества и крестный ход по традиции на Пасху пройдут в Ставрополе

В ночь Светлого Воскресения, с 23 на 24 апреля, в Казанском кафедральном соборе митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершит богослужения.

Казанский собор. Ставропольская и Невинномысская епархия
Казанский собор. Ставропольская и Невинномысская епархия

Владыка проведёт полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. В Великую субботу в Ставрополь из Иерусалима будет доставлен Благодатный огонь. Трансляцию праздничного богослужения будет вести телеканал «Кавказ24».

В воскресенье, 24 апреля, в Ставрополе пройдет Пасхальный Крестный ход, ежегодно собирающий верующих жителей и горожан. Шествие возглавит митрополит Кирилл. В этом году в нём будут участвовать православные верующие, представители власти, депутаты Думы города и края, семинаристы, казаки, активисты православных молодежных движений.

Пасхальный крестный ход. Ставропольская и Невинномысская епархия
Пасхальный крестный ход. Ставропольская и Невинномысская епархия

Под колокольный звон крестный ход пройдет по улицам города от храма святого апостола Андрея Первозванного до Казанского собора. В 17 часов воскресного вечера в сослужении многочисленного духовенства Владыка совершит богослужение Царской Вечерни.

А ГИБДД края сообщила об ограничении движения автотранспорта на Пасху в Ставрополе.

Светлое Христово Воскресение, праздничные богослужения, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, торжества, Ставрополь, Пасха, крестный ход

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление