Хуторяне в Мищенском на новой спортплощадке смогут заняться воркаутом

Она стала настоящим новогодним подарком в конце 2022-го для местных жителей.

Новая спортивная площадка.Фото администрации Кочубеевского округа
Новая спортивная площадка.Фото администрации Кочубеевского округа

Стоимость проекта составляет 2,9 млн рублей, из них почти два миллиона рублей были выделены из бюджета Ставропольского края. Остальные деньги нашлись в казне Кочубеевского округа, также вложились материально местные жители, предприниматели и организации.

Современная площадка для занятий спортом появилась в рамках реализации губернаторской программы поддержки местных инициатив. Сельские жители в глубинке смогут поддерживать свою физическую форуму на семи тренажерах и заниматься любительской уличной гимнастикой на воркаут-оборудовании.

Безопасно будет там и детям, ведь постелено мягкое покрытие. По периметру предусмотрены освещение и камеры видеонаблюдения от вандалов. Рабочие обустроили тротуарную дорожку, высадили деревья.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко  выразил благодарность всем участникам городской спартакиады «Возможно всё!» за стремление к победе и силу воли.

подарок, оборудование, программа поддержки местных инициатив, воркаут, спортплощадка, хутор Мищенский, тренажеры, Кочубеевский округ, проект

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление