«Иннопром-2018» примет ставропольскую делегацию

«Иннопром» - это международная промышленная выставка, ежегодно проводящаяся в городе Екатеринбурге. В этом году её партнер – Корея. От Ставрополья выставку посетят руководители министерства энергетики, промышленности и связи. 

Выставка проводится с 9 по 12 июля. Её главной темой в этом году станет «Цифровое производство», например, гостям будет показана выставка металлообрабатывающего оборудования. Делегацию ставропольского минпрома возглавит министр Виталий Хоценко, который выступит на круглом столе с докладом.

Программа выставки довольно обширна. Она включает в себя более 10 тематических линий и более 150 мероприятий. Ожидается, что выставку посетят представители 95 стран мира, а количество гостей достигнет 50 тысяч человек.

Важными гостями от Ставрополья также станут директор Фонда развития промышленности Ставропольского края Григорий Мельников и директор Невинномысского химико-технологического колледжа Артём Москвитин.

Как отметил глава минпрома, данная выставка напрямую связана с развитием задач, поставленных Президентом РФ по цифровизации экономики, в частности промышленного сектора.

Читайте также: Ставропольский завод «Нептун» начал выпуск титановых изделий для ортопедии.

экономика, Минпром, промышленная выставка

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление