Инновационный медицинский кластер появится на Ставрополье

Проект кластера представили на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Заказчиком подготовки проекта выступило акционерное общество «Корпорация развития Северного Кавказа». Решением Правительства России проект включен в программу развития СКФО до 2025 года Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

Как рассказали в «Корпорации развития Северного Кавказа», медкластер должен удовлетворить потребности жителей Северного Кавказа в квалифицированной помощи, оказываемой на территории страны, а не за рубежом.

- Проект по созданию медицинского кластера очень важен для всего Северного Кавказа. Большой интерес к нему проявляют зарубежные компании из Италии, Австрии, Израиля. Это говорит о том, что даже в условиях санкций иностранный бизнес готов к сотрудничеству на Кавказе, а это повышает международный инвестиционный рейтинг не только федерального округа, но и всей России, - отметил председатель совета директоров «КРСК» Одес Байсултанов.

Данный проект можно считать первой попыткой объединить на одной территории бальнеологические и природно-климатические ресурсы с лечением, реабилитацией, наукой и медицинским образованием.

 

 

кластер, проект, форум, медицина

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление