Ислама Тамбиева осудят за участие в запрещенной в РФ религиозной организации в Кисловодске

В городе-курорте ее организовал знакомый подсудимого несколько лет назад.

Деятельность религиозного объединения была направлена на установление мирового господства радикальной формы ислама и создание единого исламского государства. Мужчина также участвовал в сборах участников объединения, постоянно проходивших с середины 2017 по 21 марта 2021 года. На нем обсуждали деятельность объединения, необходимость увеличения его последователей, идеологическую литературу и труды проповедников.

Установить обстоятельства совершенных преступлений и привлечь Тамбиева к уголовной ответственности удалось сотрудничающим подразделениям центрального аппарата ФСБ, управления Федеральной службы безопасности России по Ставрополью и ГУ МВД России по краю.

В суд передано дело экстремиста из Кисловодска
Ольга БогатееваВ суд передано дело экстремиста из Кисловодска

В главном следственном управлении Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении участника запрещённого в РФ международного религиозного объединения по статье УК РФ «Участие в деятельности экстремистской организации». Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

УФСБ России по СК была пресечена противоправная деятельность жителя Москвы, причастного к покушению на мошенничество в особо крупном размере.

 

объединение, СКФО, МВД, религия, Ставропольский край, УФСБ России по СК, экстремистская организация, следственный комитет, уголовное дело, ислам, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление