Исправительные колонии Ставропольского края планируют изготавливать продукцию для жителей региона

Такое предложение озвучили в рамках встреч органов местного самоуправления и уголовно-исполнительной системы.

Фото: УФСИН России по СК
Фото: УФСИН России по СК

Задача производственного сектора в местах лишения свободы - обеспечить выпуск и поставку качественной продукции. Такие действия позволяют развивать и укреплять материально-техническую базу учреждения, производить новые виды товаров, вовлекая в работу больше осужденных.

Так, в рамках развития данного сектора в ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю прибыл начальник Новокавказского территориального отдела администрации Александровского муниципального округа Евгений Леденев. Начальник колонии Наурби Бекмухамбетов провел экскурсию для Евгения Николаевича по производственным секциям учреждения, а также показал образцы выпускаемой продукции.

В рамках встречи стороны, кроме того, обсудили перспективы сотрудничества. По ее итогу стороны подписали договор на производство урн для Новокавказского территориального отдела.

Напомним, что недавно начальник ИК-2 УФСИН России по СК Сергеем Шумейко провел совещание с главой администрации Кочубеевского муниципального округа Алексеем Клевцовым. На встрече обсуждались вопросы размещения заказов на производственной базе учреждения. Алексей Павлович сообщил, что возможна работа колонии с различными предприятиями округа.

Ранее сообщалось, что стратегические планы на КМВ обсудили в Москве глава Ставрополья и куратор СКФО Александр Новак.

производство, исправительные учреждения, администрации округов

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление