Историю Ставропольского края школьники будут изучать по новым учебникам

Их презентация состоялась в Ставрополе на базе регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Учебник истории Ставропольского края. Фото пресс-службы губернатора СК.
Учебник истории Ставропольского края. Фото пресс-службы губернатора СК.

С учебно-методическим комплексом «История Ставропольского края» ознакомился губернатор Владимир Владимиров. Учебник издан в нынешнем году при поддержке главы региона. Он стал результатом пятилетней работы коллектива из 27 авторов – ученых, преподавателей вузов, учителей истории, а также музейных работников, архивистов края.

Книги уже поступили в школы региона, по ним будут учиться дети с 5 по 10 класс. Учебник включает информацию об истории Ставрополья с древнейших времен до XXI века. Иллюстрации к нему большей частью взяты из региональных архивов.

Как отметил губернатор, новый предмет сыграет значимую роль в сохранении исторической памяти и преемственности поколений.

– Я родился в Ставропольском крае, здесь жили мои деды и прадеды. Для меня важно, чтобы сохранялась историческая правда, чтобы молодежь имела возможность узнать больше о своей малой родине и её лучших людях. Учебник поможет этому. Уверен, новый предмет вдохновит ещё больше молодых людей продолжать дело своих предшественников – развивать родной край, вписать в его историю собственную страницу, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Читайте также: Молодые ставропольцы хотят сохранить исторический облик города.

учебник истории, история, новый учебник, история Ставрополья

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление