Иван Ульянченко поручил установить новую детскую площадку на месте ЧП на Пирогова в Ставрополе

Безопасное оборудование появится до конца года.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Напомним, что мать 5-летней девочки через телеграм-канал обратилась к городским властям с сообщением, что ее дочка упала на детской площадке. Администрация Промышленного района выехала на улицу Пирогова, осмотрев место происшествия. Они убедились, что оборудование не соответствует нормам.

Сегодня детскую площадку демонтировали. Глава города поручил установить на ее месте до конца года новое безопасное оборудование.

В администрации краевой столицы отмечают, что всего в городе находится порядка 500 детских площадок. Часто собственниками являются не местные власти, а управляющие компании, жильцы дома или ТСЖ. Сейчас муниципалитет начинает ревизию этих объектов, однако найти хозяев бывает очень сложно. Но работа будет доделана до конца.

Также отмечается, что на всех новых пространств в Ставрополе установлены безопасные игровые площадки. Они соответствуют всем нормам российского законодательства.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко из-за сильного ветра поручил перевести все экстренные службы в режим повышенной готовности.

поручение, демонтаж, детская площадка, безопасное оборудование, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление