Иван Ульянченко поздравил один из лучших в России совет многоквартирного дома в Ставрополе

Он находится в многоэтажке в юго-западном районе – на улице 50 лет ВЛКСМ, 39/1.

Итоги Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» озвучили в Москве. Честь столицы края на нем успешно защитил Совет многоквартирного девятиэтажного дома в «сердце» Промышленного района. Его удостоили бронзовой награды в номинации «Лучшая практика работы совета МКД».

Совет дома 39/1 ул. 50 лет ВЛКСМ с наградой. Пресс-служба администрации Ставрополя
Совет дома 39/1 ул. 50 лет ВЛКСМ с наградой. Пресс-служба администрации Ставрополя

Всего на участие в конкурсе поступило более пяти тысяч заявок из 82 регионов. Победителей определили эксперты, выставив оценки, и народное голосование из более 127 тысяч респондентов. Заявки рассматривались в номинациях: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор». В каждой выбрали по три призера.

Организаторы: «Единая Россия», Минстрой РФ, Фонд развития территорий и Национального центра общественного контроля «ЖКХ Контроль». Конкурс проводится для сбора лучших практик управления МКД и распространения успешного опыта. По итогам выпустят сборник с лучшими примерами и опытом реализации проектов по совершенствованию процесса управления МКД по всем направлениям конкурса: капитальный ремонт, благоустройство дворов и подъездов, работы ТСЖ. Его можно будет почитать в сети интернет. Райадминистрация подарила микрорайону голубую красавицу-ель, вместе с жителями сотрудники высадили ее накануне во дворе жилого дома. Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

Посаженная голубая ель. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Посаженная голубая ель. Пресс-служба администрации города Ставрополя

– Победа доказывает, что у нас живут социально активные, неравнодушные, заинтересованные в поддержании уюта и порядка люди. Высокая оценка работы совета многоквартирного дома – признание большого вклада в развитие местного самоуправления. Совет работает с душой и любовью к дому, двору и его жителям. Спасибо за их труд.

А перед 245-летием Ставрополя градоначальник поздравил других активистов, помогающих муниципалитету создавать уют и позитивное настроение жителям, – победителей городского фестиваля цветников.

управление, бронзовая медаль, совет дома, лучшие практики, МКД, Ставрополь, Всероссийский конкурс, Промышленный район, Иван Ульянченко, сборник

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление