Иван Ульянченко проверил ход капитального ремонта двух ставропольских школ

Работы в общеобразовательных учреждениях № 28 и 41 проходят по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

«В 28-й полностью готовы кабинеты на 2 и 3 этажах, в них уже расставляют мебель. Работы продолжаются на первом этаже, в спортзале и пищеблоке, их планируем завершить в апреле», - рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Фото: администрация Ставрополя
Фото: администрация Ставрополя

Также в школе № 28 сейчас идут фасадные работы. На часть здания закрепили утеплитель и гидроизоляционную пленку. Обновленное учреждение порадует своих воспитанников новой входной группой.

В школе № 41 обустроены 2 и 3 этажи. Здесь коридоры и кабинеты выкрасили светлой краской, пол состоит из нескользящей плитки. Также специалисты установили оборудование в санузлах. Иван Ульянченко дал поручение комитету образования администрации доработать совместно с дирекцией школы и родительским контролем дизайн-проект спортзала и столовой. Пространства должны отвечать современным требованиям и быть в молодежном стиле.

В двух школах для классов были приобретены интерактивные доски, жалюзи, ученические столы и стулья, осветительные приборы. Масштабная модернизация общеобразовательных учреждений по федеральной программе коснулась 14 ставропольских школ.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о пополнении в ставропольском школьном автопарке.

федеральная программа Модернизация школьных систем образования, капитальный ремонт, Инспекция, школы, ремонт, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление