Иван Ульянченко велел каждую просьбу семей мобилизованных в Ставрополе ставить в приоритет

На минувшей неделе под руководством мэра с главами районов и руководителями профильных комитетов провели совещание по оказанию помощи родным и близким резервистов.

На предыдущем совещании Иван Иванович поручил коллегам быть на связи с семьями защитников Родины из краевого центра. Специалисты администраций и комитетов обзвонили каждую, собрали информацию о нуждах. 

Раздача поручений мэром по итогам личного приема граждан. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Раздача поручений мэром по итогам личного приема граждан. Пресс-служба администрации города Ставрополя

В квартире одного мобилизованного до весны сделают капитальный ремонт. Два частных домовладения помогут газифицировать. Также сотрудники администрации для удобства жены военнослужащего помогли перевести ребенка из одного детсада в другой поближе, других консультировали по участию в программе «Молодая семья». Сейчас кому-то помогают устраивать ребенка в школу с углубленным изучением английского языка. Другого записали в художественный кружок и на прием к врачу-неврологу.

Большое место в списке занимают медицинские просьбы. Специалисты райадминистраций помогли родным участников СВО проверить сердце, сделать УЗИ, пройти полное обследование здоровья и приобрести лекарства семьям мобилизованных. От родственников резервистов поступило обращение о содействии в покупке необходимых на передовой техсредств. Иван Ульянченко поделился:

– Каждая семья и просьба – в приоритете и не останется без внимания. Лично контролирую всю работу, связанную с оказанием помощи семьям мобилизованных, приглашая их на личные приемы.

На последнем из них на прошлой неделе было решено помочь близким призванных ставропольцев провести газификацию, благоустроить двор и трудоустроиться.

газификация, прием граждан, Ставрополь, семьи мобилизованных, Иван Ульянченко, районы, просьбы, совещание, ремонт квартиры

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление