Из бюджета Кировского округа Мартин Егиян похитил более 1,6 миллиона рублей

Противоправную деятельность жителя края, причастного к мошенничеству в особо крупном размере при исполнении муниципального контракта, пресекли сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю.

В 2019 году мужчина заключил с образовательным учреждением муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту кровли здания. В нарушение условий контракта Егиян использовал строительные материалы, не предусмотренные проектно-сметной документацией.

Учреждение образования в Кировском горокруге. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Учреждение образования в Кировском горокруге. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

На основании переданных управлением результатов оперативно-розыскной деятельности следственный отдел МВД России по Кировскому городскому округу в отношении Мартина Владимировича в 2021 году возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Кировский райсуд Ставропольского края 22 декабря 2022 года приговорил Егияна к четырем годам лишения свободы условно, испытательному сроку в два года. Гражданину придется вернуть 1,6 миллиона рублей в бюджет городского округа.

В Дагестане осудили жителя Ставрополья, причастного к посягательству на жизнь военнослужащих Министерства обороны РФ в 1999 году.

 

мошенничество в особо крупном размере, Ставропольский край, ремонт, суд, Кировский округ, образовательное учреждение, УФСБ

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление