Из-за 5-миллионного долга управляющей компании страдают жильцы многоэтажек

По информации прокуратуры Промышленного района Ставрополя, директор ООО «СтавЮгИнвест» привлечен к штрафу в размере 40 тысяч рублей.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ООО «СтавЮгИнвест» обслуживает многоквартирные дома, расположенные по улице Доваторцев Ставрополя. При этом управляющая компания несвоевременно вносила платежи за электроэнергию в адрес ПАО «Ставропольэнергосбыт». В результате образовалась задолженность в сумме 5 100 862,67 руб. Согласно действующим нормам, это является основанием для прекращения подачи электрической энергии должнику и, соответственно, в обслуживаемые организацией многоквартирные жилые дома. А это, в свою очередь, нарушает права жильцов многоэтажек, которые добросовестно платят за электричество.

«Одновременно несвоевременная плата за предоставленный коммунальный ресурс приводит к недостатку финансовых ресурсов непосредственно в ПАО «Ставропольэнергосбыт», что осложняет исполнение договоров в части расчетов с поставщиками энергоресурсов», - отметили в прокуратуре района.

В отношении директора ООО «СтавЮгИнвест» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.61 КоАП РФ (нарушение установленного порядка предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии, газа, тепловой энергии и (или) теплоносителя, сопряженное с неисполнением (ненадлежащим исполнением) обязательств по их оплате).

Суд согласился с позицией прокуратуры о наличии вины в действиях директора ООО «СтавЮгИнвест» и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей. При этом долг компания все равно должна погасить.

Читайте также: В Ставрополе нашли хулигана, который изрисовал каменных идолов у входа в музей.

 

прокуратура Промышленного района, управляющая компания, долг за элеткроэнергию

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление