Избавиться от мусора без вреда экологии вновь приглашают жителей Ставрополя

Проект «Экоточка» 5 февраля развернет площадку на улице Ломоносова, 25. Работать активисты будут с 11.00 до 13.00.

Здесь можно будет не только избавиться от отсортированного предварительно мусора и ненужной одежды, но и обменяться книгами, рассказали в администрации города.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Волонтеры Центра развития рационального распределения отходов «Экоточка» (их страничка в соцсетях - https://vk.com/ecotochka26) традиционно перемещаются по всем территориям нашего края и вот, в воскресенье, вновь посетят Ставрополь.

В мобильном пункте примут пластиковые изделия с маркировкой 1, 2, 4, 5, стеклянные предметы, металл, макулатуру - бумага и картон, бытовую технику, батарейки, упаковки типа «Тетра-Пак», чистую и сухую одежду из любой ткани. Более подробная информация о приеме вещей имеется в аккаунте проекта - https://vk.com/tvoya_odejda_stav.

О том, как правильно сортировать мусор и ненужные предметы с целью сохранения экологии с удовольствием расскажут активисты «Экоточки» на площадке. С вопросами можно обратиться и в телеграм-канал организаторов «Три Р Центр» - https://t.me/rrr_centr.

Здесь же в воскресенье будет проходить и «Книговорот», где можно будет оставить ненужные вам книги и взять себе что-нибудь.  А обменять одежду абсолютно бесплатно можно будет в зоне «Дармарка».  

Напомним, глава города Иван Ульянченко поручил ответственным ведомствам каждую просьбу семей мобилизованных ставить в приоритет.

Ставрополь, сортировка мусора, эко-точка

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление