Известные музыканты из Ставрополя и Ростова-на-Дону приняли участие в Рождественском концерте в селе Петропавловском

Рождественский концерт, который прошел в Доме культуры села Петропавловского Арзгирского округа объединил местных артистов и музыкантов из Ставрополя и Ростова-на-Дону.

С инициативой его провести выступил настоятель сельского храма Димитрия Солунского иерей Олег Беловод, который в своё время окончил Ставропольское музыкальное училище и руководил в Ставрополе казачьим ансамблем «Терцы» и народным ансамблем «Дружба».

В программе Рождественского концерта выступили известные ставропольские музыканты: скрипачка и руководитель детского Камерного оркестра детской музыкальной школы №1 Евгения Ханова, виртуозные гитаристы, участники и победители международных конкурсов Юрий Полежаев и Павел Должников, вокалистка Елизавета Полежаева. К ним присоединился, лауреат международных и всероссийских конкурсов, композитор и исполнитель, баянист из Ростова-на-Дону Александр Летунов. Вместе с ними рождественскую атмосферу вечера создавали церковный хор храма Рождества Богородицы из Арзгира под управлением Анны Маршалкиной и женская вокальная группа «Ивушка» из Петропавловского Дома культуры.

На одной сцене с профессиональными музыкантами выступили и местные юные таланты: Аделина Самойленко и Полина Нужная. А сам вдохновитель и организатор Рождественского концерта иерей Олег Беловод исполнил вместе с Александром Летуновым песню «Еду к бате».

Как отметили в администрации округа, концерт стал красивым праздничным подарком для жителей села.

Фото: администрация Арзгирского округа

Читайте также: Действие QR-кодов на Ставрополье возобновят в случае кратного роста загруженности «красных зон»

 

рождественские праздники, Арзгирский округ, Евгения Ханова, гитарист Павел Должиков, Петропавловский Дом культуры, хор храма Рождества Богородицы, иерей Олег Беловод, баянист Александр Летунов, гитарист Юрий Полежаев

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление