К 13 годам заключения приговорен житель Кочубеевского округа за убийство сожительницы и брата

Как сообщают в управлении СКР по Ставрополью, суд признал виновным в преступлениях ранее судимого 36-летнего гражданина, проживающего в селе Балахоновском.

Ранее прокуратурой Кочубеевского района было поддержано государственное обвинение по данному уголовному делу, отметили в краевом надзорном ведомстве.

Мужчина был осужден по двум статьям: убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.

Трагедией закончилось застолье в ночь на 31 декабря 2022 года.  Осужденный и его 41-летняя сожительница разругались. Причиной стало то, что гражданка осмелилась  уйти из дома без предупреждения своей второй половины. Фигурант в порыве гнева избил подругу руками и ногами. От полученных травм она скончалась спустя некоторое время на месте происшествия.  Когда мужчина осознал, что женщина мертва, позвал на помощь свою мать и ее сожителя. Вместе они вынесли тело из дома и сбросили в колодец неподалеку.

В процессе расследования данного преступления выяснилось, что 5 лет назад пять лет фигурант убил своего старшего брата.  Об этом преступлении правоохранители ранее не знали. Это случилось в декабре 2017 года, когда  братья распивали спиртное у себя дома. Очередная ссора по поводу взаимных претензийпривела к драке. Осужденный металлическим прутом ударил по голове 37-летнего родственника, после того, как потерпевший упал, нанес ему еще не менее восьми ударов руками и ногами. Труп брата преступник также бросил в колодец у дома. 

- В ходе следствия злоумышленник вину в совершении преступлений признал в полном объеме.Следователем было допрошено более 25 участников уголовного судопроизводства, проведено около 20 судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия, - отметили в пресс-службе следственного управления.

Суд назначил фигуранту наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении сожителя матери, фозбужденное по факту укрывательства особо тяжкого преступления, находится на рассмотрении в суде. Мать осужденного, как близкий родственник,согласно законодательству, ответственности за содеянное не подлежит.

Ранее сообщалось, как во время застолья мужчина избил товарища и вызвал ему «Скорую».

Кочубеевский округ, убийство, приговор, сожительница, срок, суд, брат, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление