«К директору на ковер!» Почти треть работников Ставрополья разыгрывали 1 апреля

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос среди 11 372 российских соискателей и выяснила, что в некоторых компаниях Ставропольского края (их оказалось 17 процентов) принято разыгрывать коллег 1 апреля.

Почти треть (29 процентов) опрошенных региона рассказали о том, что сами становились объектом розыгрыша.

Выяснилось, что чаще остальных любят подшутить над коллегами представители рабочих профессий – об этом рассказали 28 процентов респондентов этой сферы. Вовсе не прочь повеселиться каждый четвертый работник транспортно-логистической сферы и сферы безопасности.

Не принято разыгрывать коллег среди юристов (92 процента опрошенных), административного персонала (94 процента) и в сфере закупок (95 процентов).

Интересный факт: среди шутников больше мужчин, чем женщин (39 и 27 процентов соответственно).

Фото: https://www.anekdot.ru/an/an1702/e170219;100.html

Опрос показал, что самыми распространенными являются шутки про «белую спину», зарплаты и премии, вызовы к начальству, предложение подписать заявление на увольнение или приказ на вымышленную командировку, а также подмена сахара на соль.

  • Фантазия некоторых шутников просто безгранична, - комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алёна Манохина. - В печенье вместо крема добавляли зубную пасту, наливали алкоголь в офисный кулер, а вместо чая – коньяк, сочиняли приказы про изменение дресс-кода в компании, отправляли коллег встречать несуществующие иностранные делегации и контролирующие органы с проверками.

  • Отдельно стоит отметить шутки с подменой начальника, фейковый приказ о переносе офиса из города в область, а также срочный вызов к шефу «на ковер», в ходе которого руководитель интересовался у сотрудника, какая погода будет на выходных, - рассказала Алёна Манохина.

Читайте также: Четыре процента россиян мечтали стать снайперами, шпионами и космонавтами.

юмор, у вас вся спина белая, 1 апреля, Ставропольский край, розыгрыш

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление