К началу мая в Невинномысске откроют оригинальную детскую площадку у КДЦ «Родина»

Напомним, ее элементы выполнены в виде музыкальных инструментов. На территории в завершающей стадии процесс комплексного благоустройства.  

О необычной тематической зоне для маленьких невинномыссцев рассказал глава города, Герой России Михаил Миненков в телеграм:

Невинномысск. Детская площадка у КДЦ Родина
Невинномысск. Детская площадка у КДЦ Родина

- Игровой комплекс выполнен по индивидуальному заказу. Вместо привычных горок и качелей - гитара, барабаны и главная изюминка – настоящий ксилофон, на котором ребята смогут развить свои музыкальные навыки.

В пределах новой общественной территории уже установлены лавочки, на газоны завезен чернозем, завершается монтаж системы автополива.

Напомним, здесь также расположится фонтан в виде рояля. Уже залита платформа под конструкцию, выведены коммуникации, фигура отлита в бетоне и ждет окончательной установки.

Сейчас рабочие завершают укладку дорожного камня и бордюров.

Невинномысск. Территория у КДЦ Родина
Невинномысск. Территория у КДЦ Родина

На объекте также смонтирована система видеонаблюдения. В завершении работ здесь появятся декоративные кустарники и пешеходные дорожки с подсветкой.

В администрации Невинномысска напомнили, что благоустройство территории стало возможным благодаря поддержке губернатора края в рамках подпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».  Всего на реализацию объекта было выделено 26 млн 374 тысячи рублей.

Тем временем в Кисловодске дали старт сезону фонтанов.

Фото администрации Невинномысска.

Невинномысск, Ставрополье, музыкальные инструменты, детская площадка

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление