К началу весны 90 молодых семей Ставрополья получат возможность купить жильё

В течение февраля в крае передадут нуждающимся свидетельства по государственной программе «Молодая семья».

Документ дает право получить соцвыплату на покупку собственной квартиры или дома. Исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко прокомментировал:

– В текущем году в крае на реализацию программы предусмотрено 130 млн рублей. Это даст возможность обеспечить жильем более 90 молодых семей. В органах местного самоуправления уже готовятся к вручению свидетельств.

На Ставрополье 90 молодых семей смогут купить жильё
Ольга БогатееваНа Ставрополье 90 молодых семей смогут купить жильё

После получения документа семи должны будут открыть блокированный счет и успеть купить жилье за семь месяцев. Социальная выплата положена в размере 35% от расчетной стоимости жилья для семей с детьми, в том числе многодетных. Бездетным выплатят на пять процентов меньше. Проконсультироваться по вопросу получения помощи на приобретение жилья можно по телефону 8 (8652) 74-85-60, добавочный 3191.

Инициатива «Молодая семья» реализуется в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» и госпрограммы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры».

Прокуратура Петровского округа помогла восстановить нарушенные администрацией жилищные права пенсионера.

 

 

соцвыплаты, жильё, минстрой, Ставропольский край, Валерий Савченко, программа «Молодая семья»

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление