К старту весеннего призыва в Ставрополе обновят здания городского военкомата

Капитальный ремонт в военном комиссариате краевого центра, расположенного по улице Дзержинского, 161 был начат в конце 2022 года.

В администрации города рассказали, что работы на объекте не останавливались даже в дни новогодних каникул.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Глава Ставрополя Иван Ульянченко регулярно инспектирует площадку во ходе рабочих объездов города.

- Здания военкомата в муниципальной собственности. На капремонт трех из них из городской казны выделено 16,5 млн рублей. Сейчас работы идут в здании под литером А. Для того чтобы процесс шел быстрее, работы ведутся параллельно. В некоторых помещениях продолжается демонтаж старых покрытий, в других собирают перегородки и обшивают стены гипсокартоном. Уже заменены окна, функционируют новые батареи, сейчас специалисты занимаются заменой системы канализации, ремонтируют напольные покрытия. В некоторых помещениях уже подготовили стены для нанесения финишной штукатурки и окраски, монтируют электрические розетки и выключатели, делают разводку и монтаж сетей телефонной связи, - поделился Иван Иванович.

В крайний визит мэр нацелил подрядчика завершить работы в основном корпусе (литер А) до 1 апреля, когда в стране начинается весенний призыв.  

- К этому времени обязательно нужно закончить все работы, чтобы ребята-призывники с самого первого дня службы находились в хороших условиях, - отметил градоначальник.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

К слову, Иван Ульянченко обязательными пунктами рабочих выездов по территории краевого центра оставляет площадки по строительству детского сада на улице Чапаева и школы на улице Федеральной. Инспектирует он также муниципальные школы, в которых продолжается масштабный ремонт в рамках реализации федеральной программы.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе в 2022 году погасили задолженность по заработной плате почти на 12 млн рублей.

капитальный ремонт, Ставрополь, военкомат, весенний призыв, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление