Как отметят День славянской письменности и культуры в Ставрополе

В России 24 мая по доброй традиции вспоминают почитаемых в православной и католической церкви святых, создателей славянского алфавита братьев Кирилла и Мефодия.

Первые великие просветители создали азбуку и заложили фундамент славянской литературы и культуры. В преддверии замечательного праздника в воскресенье в городском парке «Центральный» в 15 часов начнется концерт народного ансамбля русского романса «Осень» Ставропольского Дворца культуры и спорта.

Святых Кирилла и Мефодия чтят во всей России
Ольга БогатееваСвятых Кирилла и Мефодия чтят во всей России

24 мая в молодежном культурно-досуговом центре «Пионер» в 11.30 откроется познавательная программа «Мыслить Добро». Жителей и гостей Ставрополя приглашают в час дня в городской Дом культуры на концерт лучших самодеятельных творческих коллективов «Живи и здравствуй, Русь святая!». Дети и подростки смогут поучаствовать в занимательных игровых посиделках «Славянская буквица» в культурно-досуговом центре «Чапаевец», которые начнутся в 17 часов.

В филиалах Ставропольской централизованной библиотечной системы для своих читателей также проведут праздничные мероприятия. А в пятницу 27 мая в центре «Пионер» в 16.00 состоится игровая программа для ребят из младших классов школ города «Дорогой русских сказок». Всю программу, посвященную празднику, можно посмотреть на сайте администрации краевого центра.

А в Ботаническом саду Ставрополя музыканты уже дали старт летнему концертному сезону под открытым небом. 

парк Центральный, день славянской письменности и культуры, праздник, Ставрополь, азбука, Россия, мероприятия

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление