Капремонт школы в Прикалаусском подрядчик очень сильно затянул

В январе 2021 года СОШ № 15 поселка и общество с ограниченной ответственностью заключили муниципальный контракт на сумму более 18,4 млн рублей.

Работы должны были быть завершены в августе 2022-го. Петровская прокуратура Ставропольского края проверила на поднадзорной территории исполнение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных и госнужд при проведении капитального ремонта здания общеобразовательного учреждения. 

Скриншот из видео прокуратуры Ставропольского края
Скриншот из видео прокуратуры Ставропольского края

Надзорники выявили нарушения требований федерального законодательства о контрактной системе. Подрядчик не выполнил работы в установленный срок и освоил к октябрю средств на сумму всего чуть более 4,1 млн руб.

Прокурор Петровского района внёс представление в адрес директора ООО. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства».

Акты прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений контролирует надзорное ведомство.

В Минводах 35-летнего пассажира с Кубани сняли с авиарейса в Уфу за пьянство.

подрядчик, контракт, капитальный ремонт школ, Петровский район, прокуратура, нарушение, проверка, поселок

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление