Капремонт ставропольского аэропорта завершится до конца текущего года

Для реконструкции двух залов здания выделено более 21 млн рублей.

Международный аэропорт Ставрополя будет реконструирован до конца нынешнего года, передает ТАСС со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Игоря Васильева.

На капремонт залов вылета и прилета выделено более 10,5 млн рублей из регионального бюджета, и еще такой же объем средств предоставил инвестор.

- Люди будут выходить, как и положено, через досмотровую зону, 31 декабря все это будет завершено, — приводит информагентство слова Игоря Васильева.

В аэропорту появятся два поста таможенного контроля. Это позволит сократить время ожидания для пассажиров: сейчас прибывшим приходится ждать около часа, пока контроль проходят готовящиеся к вылету люди.

По словам министра, реконструкция аэропорта позволит расширить географию полетов. Сейчас из Ставрополя регулярно отправляются рейсы в Москву и Турцию. На данный момент пассажиропоток составляет 289 тыс. человек, что превышает показатель прошлого года.

В июне «Вечерка» сообщала, что с января 2016 года пассажиропоток увеличился на 10% по сравнению с 2015-м и достиг более 136 тыс. человек. Популярным является рейс Ставрополь – Москва. 

аэропорт, перелеты, реконструкция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление