Каскадная лестница Кисловодска появилась на почтовой марке

Новая марка выпущена тиражом 259 тысяч экземпляров

Пресс-служба Губернатора СК
Пресс-служба губернатора СК

Как сообщила пресс-служба губернатора Ставропольского края, церемония гашения новой почтовой марки прошла в Кисловодске. Специально для этой церемонии были изготовлены штемпели с датой 16.07.2016.

«В мероприятии приняли участие председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов, Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, губернатор Владимир Владимиров, а также руководители ряда федеральных министерств и ведомств», - говорится в сообщении.

Марка с изображением Каскадной лестницы выпущена тиражом 259 тысяч экземпляров и уже скоро поступит во все почтовые отделения России.

Напомним, что недавно была завершена реставрация лестницы, построенной в 1936 году. Была воссоздана Колоннада, территорию вокруг привели в порядок.

- Каскадная лестница - один из символов Кисловодска. В этом году ей исполняется 80 лет. К своему юбилею она предстает перед нами красивой. Она вновь стала любимым местом отдыха кисловодчан и всех, кто приехал сюда отдыхать, - сказала Валентина Матвиенко.

Кроме того, Валентина Матвиенко призвала всех активнее голосовать за лестницу, поскольку она достойна находиться на новых купюрах в 200 и 2000 рублей.

 

каскадная лестница, марка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление