Кавминводы начнут снабжать водой из альтернативного источника

Для этого будут использовать природные ресурсы Малкинского месторождения пресных подземных вод.

Поможет и реконструкция очистных сооружений водопровода, задействованных в обеспечении водой жителей и гостей Кисловодска.

Совещание по вопросам развития инфраструктуры Ставрополя и Кавминвод. Пресс-служба губернатора края
Совещание по вопросам развития инфраструктуры Ставрополя и Кавминвод. Пресс-служба губернатора края

Совещание по вопросам развития инфраструктуры Ставрополя и Кавказских Минеральных Вод провёл 1 февраля губернатор края Владимир Владимиров. На нем прозвучало, что разработан план расширения дорожной сети двух агломераций, включающий строительство и расширение объездных дорог вокруг краевого центра и городов КМВ, развитие внутригородской дорожной инфраструктуры. Глава региона поручил кабмину:

– Ставропольская и Кавминводская агломерации формируют наибольшую долю жилищного строительства в крае. В них очень большая нагрузка на инженерную инфраструктуру. Нужно обновление и расширение коммунальных, дорожной сетей. Для решения задачи требуется оперативно разработать пошаговую программу развития по этим направлениям, исходя из стоящих задач по вводу жилья и реализации новых инвестиционных программ в туристской сфере.

Что касается решения проблемы дефицита воды в Шпаковском округе и Ставрополе, в планах – реконструкция ОСВ с увеличением производительности на 33% – на 50 тысяч кубометров в сутки. Проектируют новые очистные сооружения такой же производительности, расширят мощности канализационных коллекторов.

На конец января несчастных случаев на водных объектах в зимний период не зарегистрировано, сообщил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

совещание, водоснабжение, кавминводы, очистные сооружения, реконструкция, Ставрополь, инфраструктура, Владимир Владимиров, агломерация

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление