Казачье межвойсковое взаимодействие обсудили в Союзе казачьей молодежи России

Вопросы казачьего образования, взаимодействие между казачьми войсками, реализация грантов, а также организация и задачи Всероссийского слета казачьей молодежи стали главными темами обсуждения Координационного совета Союза казачьей молодежи России.

Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества.
Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества.

Совещание прошло в Москве в штабе Всероссийского казачьего общества, в нем приняли участие лидеры войсковых казачьих молодежных организаций, представители Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования, Росмолодежи и духовенства. Мероприятие проходило в необычном формате — очно-дистанционном.

Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества.
Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества.

Участники совещания ознакомились с опытом Терского войскового казачьего общества в грантовой деятельности. Дело в том, что в прошлом году такую работу проводили всего три войсковых казачьих общества, а в этом году в грантовых конкурсах участвуют все казачьи войска России.

– Союз казачьей молодежи России является для нас площадкой сотрудничества и обмена опытом с молодыми казаками из разных уголков страны, - сказал руководитель Ставропольского ресурсного центра Терского казачества Игорь Кочубеев. -  Предложения терцев связаны с необходимостью развития технологий социального проектирования: зарекомендовавшие себя региональные проекты вполне могут со временем быть расширены до всероссийских масштабов. Уже сегодня мы можем предложить несколько зарекомендовавших форматов работы казакам из других войск. И сами готовы перенимать и адаптировать чужой опыт.

Участники также обсудили проведение двух предстоящих больших мероприятий. Это II Всероссийский слет казачьей молодежи, который в этом году пройдет с 11 по 16 октября в Красноярске. Гостей и делегатов будет принимать Енисейское казачье войско, слет соберет 150 молодых активных казаков. Позже в Москве состоится съезд Союза казачьей молодежи России.

Читайте также: Памятник и мемориальная доска кавалеристам-разведчикам установлен в Нагорном.

 

казаки, межвойсковое взаимодействие, казачество

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление