Каждая пятая маршрутка в Ставрополе и Михайловске имеет технические неисправности

Таковы результаты рейда, который прошел сегодня на территории краевого центра и Шпаковского округа.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Рейд был организован из-за регулярных жалоб, которые поступают в ГИБДД от пассажиров. Кроме того, автоинспекторы нередко фиксируют нарушения ПДД со стороны водителей общественного транспорта.

Напомним, рейд начался рано утром, за это время дорожные полицейские успели проверить несколько сотен пассажирских транспортных средств, составили около 150 материалов за различные нарушения правил водителями автобусов и маршруток.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Как выяснилось, среди самых частых нарушений — изношенная резина, которая установлена на маршрутках и автобусах, а также демонтаж сидений или, наоборот, установка дополнительных, что является незаконным изменением конструкции. Ну и ко всему прочему общественный транспорт нещадно портит атмосферу: у многих из проверенных транспортных средств обнаружили превышение установленной нормы выброса загрязняющих веществ.

«К ответственности привлечены 30 должностных лица за выпуск на линию технически неисправных транспортных средств. Два автобуса сняты с маршрута и помещены на специализированную стоянку до устранения причины задержания (техническая неисправность рулевого управления, при которой эксплуатация запрещена)», - рассказали в ГИБДД СК.

Информация о выявленных нарушениях будет направлена в министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Читайте также: В 2022 году по дорожному нацпроекту в Труновском округе Ставрополья обновят 10 км социально значимых участков дорог.

общественный транспорт, проверка маршруток, Ставрополь, рейд по автобусам, рейд

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление