Каждый третий ставрополец заводил служебный роман

Такие данные приводят эксперты портала «HeadHunter».

Фото: администрация Предгорного округа
Фото: администрация Предгорного округа

Специалисты провели опрос. 30% граждан сообщили, что у них был служебный роман. При этом 22% отметили, что такое с ними случалось лишь однажды. Остальные признались, что заводили несколько романов с коллегами. Больше к таким увлечениям склоны мужчины.

«Как правило, служебные романы россиян не имеют продолжения: в большинстве случаев (68%) пары распадались. Только 14% поженились и находятся в браке до сих пор, еще 4% успели развестись. Оставшиеся 14% продолжают служебный роман, но пока не оформили отношения официально. Кстати, чаще всего свадьбой оканчиваются служебные романы между юристами и айтишниками», - отмечает аналитик hh.ru Юг Анастасия Кабинова.

Также согласно опросу, 30% точно были в курсе романа между работниками из разных отделов компании. 21% знали об интрижке внутри их коллектива, 15% - о близких отношениях между руководителем и подчиненным. Остальные из опрошенных ничего не знали о романах. Причем большинство людей не видят ничего плохого в таких отношениях или же относятся к ним нейтрально. Еще 38% респондентов затруднились ответить. Главный минус романов между представителями одной профессии, который отмечают сами сотрудники, – это разговоры только на профессиональные темы и ни о чем больше. 

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко проверил ход капремонта школ.

 

опрос, служебный роман, отношения, HeadHunter, любовь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление