Кисловодчане массово сносят незаконно установленные гаражи

Граждане получили предписания и, не дожидаясь суда, своими силами демонтируют металлические конструкции, сообщили в администрации ставропольского курорта.

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

Глава города объявил о старте очередного этапа кампании по сносу незаконных нестационарных объектов. Их уберут, чтобы ничего не омрачало облик популярного у туристов курорта.

Специально созданная в этих целях комиссия активно работает с января текущего года. Специалисты выявляют и при необходимости демонтируют гаражи и павильон, незаконно установленные на территории города.

- В случае, когда собственник отказывается самостоятельно демонтировать объект, самовольно размещенный на муниципальной земле, это делают сотрудники администрации. Потом с нарушителей через суд взыскивают 

средства, потраченных на снос. До конца года в городе снесут 20 металлических гаражей. Всего с начало года Кисловодск очистили от 46 незаконных нестационарных объектов, - поделился данными Евгений Моисеев.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил горожан принять участие в патриотическом мастер-классе по росписи имбирных пряников.

гаражи, Кисловодск, незаконные конструкции, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление