Кисловодчане поднялись на «Красное Солнышко» в честь Дня защитника Отечества

На месте их ждала полевая кухня, чтобы подкрепить силы

В Кисловодске прошло восхождение на площадку "Красное Солнышко" в честь наступающего Дня защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Кисловодчане и гости города в субботу, 18 февраля, собрались на Лермонтовской площади и оттуда организованно поднялись на площадку "Красное Солнышко". На высоте участников акции ждала полевая кухня. Девиз мероприятия: «Под знаменем чести и славы Отечества».

Глава Кисловодска Александр Курбатов наравне со всеми участвовал в акции.

Как это здорово - помнить своих дедов, помнить своих отцов и помнить те подвиги, которые ими совершаются. Они дают нам основание и гордость верить и в нас, и в наших детей – новое поколение. Я благодарен всем кисловодчанам, кто откликнулся и принял участие в акции, чтобы отдать дань уважения нашим ветеранам, нашим Вооруженным силам – сделать такое хорошее дело. Оно и для всех полезное – и в плане здоровья, и в плане общения. Это, безусловно, важно, чтобы мы чувствовали себя единым народом, чувствовали себя горожанами, кисловодчанами и понимали, что именно от наших усилий, от нашего настроения, от наших поступков очень многое зависит,

- обратился глава города к участникам.

Ветеран Великой Отечественной войны Леонид Николаевич Труфанов произнес напутственные слова:

Дорогие жители города Кисловодска, отдыхающие и гости, малыши и взрослые. Я сегодня счастлив, потому что кисловодское солнышко светит на радость всем, освещает нашу мирную жизнь. И я рад, что сегодня такая замечательная акция, как восхождение к «Красному Солнышку», объявлена в Кисловодске впервые в честь защитника Родины. Молодое поколение, я вам завидую! Вы сегодня пойдете на такую уникальную экскурсию! Я бы с удовольствием разделил с вами этот поход, но возраст уже мне говорит «стоп». А вы будьте здоровы! Счастья вам!

Александр Курбатов пообещал к открытию курортного сезона обустроить площадку для электрокаров, чтобы старики и граждане с ограниченными возможностями могли наравне со всеми разделять городские радости.

восхождение, День защитника отечества, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление