Кисловодск стал базой для подготовки к Олимпиаде фигуристки Александры Трусовой

Об этом рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

По его словам, фигуристка, завоевавшая на Олимпийский играх в Пекине серебряную медаль, проходила тренировочные сборы в Кисловодске на Верхней базе филиала «Юг Спорт». А в 2019 году она принимала участие в торжественном открытии ледового катка.

Фото предоставлено администрацией Кисловодска
Фото предоставлено администрацией Кисловодска

Напомним, Александра Трусова в личном турнире на Олимпиаде-2022 выполнила в своей произвольной программе 5 успешных четверных прыжков, что позволило ей выиграть эту часть соревнований. Но из-за ошибки в короткой программе в итоге она стала второй, пропустив вперед свою коллегу по команде Анну Щербакову. Трусова была расстроена своей «неудачей» и даже не хотела выходить на церемонию награждения. Но в итоге все же последовала правилам и получила свою заслуженную серебряную медаль.

«Кисловодск можно считать кузницей олимпийских кадров: на этой Олимпиаде свои медали завоевали Александра Трусова, саночница Татьяна Иванова и другие спортсмены, которые проходили сборы в Кисловодске. Наши атлеты выбирают Кисловодск из-за идеальных климатических и природных факторов. Условия среднегорья позволяют развивать выносливость и физические качества. Доказано, что после тренировок в среднегорье, спортсмены выигрывают на соревнованиях чаще», - поделился мэр Кисловодска.

Ранее мы рассказали о сносе незаконных ларьков в городе-куроте.

олимпиада-2022, Александра трусова, фигурное катание, Кисловодск

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление