Кисловодский цирк отреставрируют за 200 миллионов рублей

Реставрацией займётся компания из Великого Новгорода.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска, уже в этом году начнётся полномасштабная реставрация Государственного цирка им. Г.М. Трахтенберга. На эти цели федеральный бюджет России выделит порядка 200 миллионов рублей. Работы, которые будет проводить ООО "Реставратор" из Великого Новгорода, планируется завершить через год, осенью 2017-го.

Здание цирка является одной из визитных карточек Кисловодска и давно нуждается в ремонте. Цирк Кисловодска - единственное учреждение такого профиля в районе Кавказских Минеральных Вод. Уникальное по своей архитектуре сооружение имеет арену, которая одновременно может принять более полутора тысяч зрителей. Цирк был построен в 1969 году по проекту заслуженного архитектора России Г. В. Наприенко, а открыт 30 июня 1973 года.

Общество с ограниченной ответственностью «Реставратор» на протяжении более 10 лет осуществляет деятельность по сохранению объектов культурного наследия . Судя по фотографиям на сайте компании, в основном объектами реставрации в её исполнении выступали монастыри и храмы.

цирк, Кисловодск, Ставропольский край, реставрация

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление