Ко Дню города в Ставрополе обновят знаменитую топиарную композицию «Жирафы»

Любимые жителями и гостями города жирафы, «обитающие» на  клумбе по улице Дзержинского за несколько лет потускнели и поблекли. Сотрудники Горзеленстроя заменят их на новых, которые будут еще выше своих предшественников.

Конструкции установят на прежнее место. Деревянную дорожку к ним также обновят.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Традиционно Ставрополь встретит свое 244-летие с цветущими клумбами. Растения высадили еще летом. Своими красками и разнообразными формами радуют ставропольцев хлорофитум, цинерария, импатиенс, сальвия, петуния, альтернатера, седум, различные сорта бегонии и многие другие. Праздничный облик города дополняют и кустарники. Для продления их обильного цветения в осенний период озеленители увеличили количество подходов полива.

Однако на этом работа ставропольских специалистов по озеленению  не заканчивается. Впереди высадка двулетних и луковичных растений. С середины осени начнут освобождать клумбы от старых цветов. Новые дизайнерские клумбы создадут из виол, маргариток и незабудок. И уже весной зацветут порядка 120 тысяч двухлеток.

В октябре начнут посадки луковиц тюльпанов, которые традиционно будут украшать Ставрополь на майских праздниках. Десять видов и сортов различных расцветок – белые, желтые, оранжевые, розовые, красные, лиловые, малиновые, фиолетовые –  создадут новые узоры на клумбах. Всего планируется высадить более 120 тысяч луковиц этого цветка.

А на разделительном газоне по улице Доваторцев (от ул. Серова до ул. Шпаковской) этой осенью высадят более 1000 кустов роз. Ведь Ставрополь по праву можно назвать городом роз, поделились в администрации города.

Читайте также: В Ставрополе c 16 сентября купальный сезон завершен.

день города, озеленение, композиция, клумбы, топиарные жирафы, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление