Кочубеевский округ выбрал свой символ

Изображение ветровой электростанции большего всего понравилось местным жителям.

Фото: администрация Кочубеевского округа
Фото: администрация Кочубеевского округа

Первые предложения о том, как должен выглядеть логотип, представляющий Кочубеевский муниципальный округ, сделали еще в 2019 году. В результате было проведено голосование. По его итогу победил рисунок местного художника Игоря Земляченко. На нём изображена зеленая вертушка с четырьмя лопастями, на которых нанесен орнамент, представляющий основные направления развития округа. Общая форма символа отражает силу ветра и крупнейшую в России ВЭС, которая находится в районе. Зеленый цвет выбран как способ единения с природой.

- Главный символ округа уже нашел свое отражение в элементах благоустройства. Так, на реконструируемой улице Октябрьской Революции в селе Кочубеевском расположились арт-объекты с зелеными и разноцветными вертушками, а вход на аллею украшает стела, символизирующая энергию ветряных электростанций, - поделился глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов.

В декабре 2021 года логотип был внесен в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания. Можно сказать, что у Кочубеевского округа появился собственный уникальный бренд.

Ранее сообщалось, что арена виртуальной реальности начала работать в Невинномысске.

символ, Ветровая электростанция, голосование

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление