Команда Ставропольского края выступит на Всероссийских играх школьных спортклубов

Состязания пройдут в детском центре «Смена» на Кубани

Клуб «Адреналин» из села Донская Балка Петровского округа занял первое место на краевом этапе Игр школьных спортивных клубов (ШСК). Учащиеся школы № 10 получили кубок победителей и «золотые медали». Соревнования прошли в заочном формате и включали в себя легкоатлетическую эстафету, конкурс видеороликов о жизни команды и фотографий из истории выступлений на играх ШСК.

Клуб «Адреналин» существует с 2012 года, все это время с ребятами занимается преподаватель-организатор ОБЖ Галина Синькова. У клуба военно-спортивная направленность, школьники несут почетный караул на Посту №1 у Вечного огня. Два года назад при поддержке правительства края для клуба приобрели мячи, ракетки для бадминтона и тенниса, палатки, спальники, тренажер для оказания первой помощи – всё, что необходимо для подготовки к соревнованиям.

В клубе занимаются более 40 человек, начиная с десяти лет, а в играх ШСК выступают самые подготовленные – учащиеся  7 - 9-х классов. В течение двух последних лет школьники из Петровского округа становились призерами краевых Игр ШСК, но занимали вторые и третьи места. Теперь после победы на краевом уровне они будут защищать честь Ставрополья на Всероссийском этапе Игр школьных спортивных клубов.

 

 

Игры школьных спортивных клубов, команда из Петровского округа, первое место, региональный этап

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление