Команда ЮИД из Ставропольского края стала призером Всероссийского конкурса «Безопасная дорога детям»

Конкурс проходил с 20  по 24 ноября в режиме интерактивного онлайн-квеста. Ставрополье представляла команда юных инспекторов движения Ипатовского района.

По условиям игры в течение четырех дней ребята выполняли задания на тему безопасности дорожного движения. Для этого был оборудован специальный класс с видеокамерами, транслирующими действия ЮИДовцев в головной центр в Москве. Задания участники получали непосредственно перед выполнением. Ипатовскому отряду пришлось показать все свои знания не только по дорожной грамотности, но и в применении световозвращателей, оказании медицинской помощи и даже проехаться на велосипеде, не задев ни одной фишки, расставленной согласно заданию. Всего участники преодолели более десяти онлайн испытаний, помощь им оказывали педагоги и сотрудники Госавтоинспекции.

В центральном штабе игры на площадке в Москве подводились итоги квеста. Жюри не только анализировало правильность выполнения заданий, но и оценивало время, затраченное на его прохождение.

Команда Центра дополнительного образования Ипатовского района заняла второе место в номинации за качество организации Всероссийского онлайн-квеста.

ЮИД, детский конкурс, ПДД, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление