Коммунальные службы Ставрополя оперативно устраняют последствия обрушившейся стихии

Непогода бушевала накануне вечером. На ликвидацию последствий  сильного ливня и шквалистого ветра в городе приступили сразу же.

Фото из инстаграм-аккаунта главы Ставрополя Ивана Ульянченко.
Фото из инстаграм-аккаунта главы Ставрополя Ивана Ульянченко.

Коммунальщики начали работы еще ночью -  приводят в порядок взъезды к многоквартирным домам, парковки, дороги и прибордюрную часть, убирают поваленные деревья, расчищают решетки ливнеприемников. Основную проблему создают ливневки, которые требуют расчистки каждые полчаса. Сток быстро забивается ветками, листьями, мусором. В настоящее время от наносов освободили около 550 решеток ливнеприемников. Уделяется внимание и самым уязвимым местам, где вода скапливается больше всего. В первую очередь на таких территориях  старались максимально оперативно откачать воду.

В ЕДДС города поступило 16 заявок об упавших и грозящих упасть деревьях, подтоплений жилых помещений и учреждений.

В работах по ликвидации последствий стихии  заняты свыше 260 человек  - городские  спасатели, представители МЧС России, специалисты подрядных организаций, ресурсоснабжающих предприятий, работники управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Задействовано порядка тридцати единиц техники.

Сейчас работы по устранению последствий буйства непогоды в городе на завершающей стадии.

- На еженедельном совещании глава города Иван Ульянченко поручил ликвидировать все последствия ливня к завтрашнему утру. Все экстренные службы Ставрополя еще в течение нескольких дней будут находиться в режиме полной готовности, - поделились в администрации города.

Читайте также: Грозы с градом ожидаются на Ставрополье 6 и 7 июля.

непогода, Ставрополь, ливневки, последствия стихии

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление