Коммунальные службы Ставрополя переведены на усиленный режим работы

По данным гидрометеоцентра в Ставрополь на несколько дней придет настоящая зима с ночными заморозками и снегом

Несмотря на то, что город подготовился к капризам погоды заранее, по поручению главы Ставрополя Андрея Джатдоева руководители городских служб накануне еще раз провели полную ревизию готовности котельных, насосных, водопроводных станций и трансформаторных подстанций, а также дорожной техники, запасов материалов и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ.

К бесперебойной работе в зимний период готов общественный транспорт. Городом закуплено необходимое количество противогололедной смеси, подготовлено 126 единиц снегоуборочной техники. Заключены договоры с подрядными организациями на очистку от снега остановочных павильонов, тротуаров и внутриквартальных территорий.

В связи с надвигающимся снегопадом еще с вечера среды переведены в усиленный режим работы службы ГО и ЧС, аварийные бригады электро- и теплосетей, водоканала, газовой службы, лесничества и горзеленстроя.

Уже в полночь коммунальщики приступили к уборке снега. Сейчас на территории города работает 100 единицы уборочной техники, задействованы  более 400  работников коммунальных служб.

Особое внимание Андрей Джатдоев потребовал обратить на очистку от снега территорий и подходов к учреждениям образования, культуры и других социальных объектов.

Под четким контролем также работы по очистке дорог и тротуаров.

 

погода, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление