Коммунальщики Ставрополя без выходных убирают снег

Непогода лишила специалистов отдыха.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

Периодические снежные осадки и метель не прекращаются с пятницы прошлой недели. Ставропольский Гидрометцентр сообщал, что на город обрушился также ветер порывами до 20 м/с. Это привело к образованию наледей и перемётов.

За минувшие сутки в краевой столице на борьбу со снегом вышло порядка 70 единиц снегоуборочной техники и около 120 работников дорожных служб. По всему городу для обработки трасс против гололедицы используют песко-соляную смесь. Также коммунальщики расчистили тротуары вдоль «красных» линий и остановки  общественного транспорта. Постепенно начался вывоз снега.

- Чтобы за выходные качественно подготовить город к новой рабочей неделе, спецтехника будет действовать в усиленном режиме. Прошу автомобилистов без особой необходимости не выезжать в город. Это поможет ликвидировать последствия непогоды быстрее. Также не бросайте свои транспортные средства на обочинах дорог, иначе они будут мешать проезду и работе снегоуборочных машин. Что касается придомовых территорий, то за них по-прежнему отвечают УК и ТСЖ, - рассказал о работе коммунальных служб глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Прогноз синоптиков добавляет оптимизма. Обильных снегопадов они больше не ожидают. Столбик термометра с каждым днем будет уверенно идти вверх. Скоро в город придет настоящая климатическая весна.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе более 80 коммунальных машин ночью убирали снег с дорог.

уборка снег, дороги, коммунальные службы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление