Коммунальщиков Ставрополя нацелили на принятие упреждающих мер в паводковый период

Краевая столица постепенно освобождается из ледяного плена, обильный снегопад закончился.

Все коммунальные службы в круглосуточном режиме работали над расчисткой и обработкой центральных магистралей, маршрутов общественного транспорта, дублирующих и второстепенных дорог, тротуаров, остановок. Идёт подготовка ливневой канализации к таянию снега и предстоящим дождям.

 Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко лично проверил работу всех профильных служб во время очередного объезда. По его поручению руководители администраций районов отработали с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья меры оперативного реагирования, если начнется подтопление подвалов в многоквартирных домах.

Представителей УК и ТСЖ нацелили принять упреждающие меры во избежание подтопления имущества собственников многоквартирных домов, оперативно реагировать на обращения жильцов на неочищенные дворы. Именно они вызывают беспокойство, ведь во многих придомовых территориях еще не приступали к расчистке и вывозу снега. С учётом плюсовых температур весь этот снег уже тает, образуя огромные лужи. Зачастую вода не может добраться до ближайшей ливнёвки из-за ледяных заторов. Кроме того, УК и ТСЖ поручено обеспечить надлежащее техническое состояние спецтехники для откачки воды, проверить состояние ливнёвок и дренажных систем водоотведения, подвальные помещения вверенных жилых домов и дворов.

Чтобы избежать их затопления, необходима слаженная работа всех коммунальных служб города. В зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ – расчистка придомовых территорий от наледи и снега. Это обеспечит городским коммунальщикам доступ к ливневой канализации. Только тогда её удастся качественно обслужить, избежать скопления воды, а значит и дискомфорта у жильцов многоквартирных домов.

Ситуацию мэр краевой столицы держит на личном контроле, проверки продолжатся. В отношении тех, кто пренебрежет своими обязанностями, будут направлены материалы для привлечения к административной ответственности за ненадлежащее содержание дворовых территорий.

 

 

 

Ставрополь, УК, коммунальные службы, глава города Иван Ульянченко, расчистка снега, ТСЖ

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление