Комсомольский пруд Ставрополя готовят к купальному сезону

С началом купального сезона на Комсомольском пруду для комфорта отдыхающих организуют работу сети точек общественного питания.

Фото с сайта администрации города Ставрополя.
Фото с сайта администрации города Ставрополя.

В широком ассортименте в них будут продаваться прохладительные напитки, чай и кофе, мороженое, попкорн, снеки, а также фастфуд: блины, пицца, хот-доги. Кроме продовольственных товаров посетителям главного водоема краевой столицы предложат все необходимое для пляжного отдыха.  

На обновленной территории идёт капитальный ремонт здания кафе «Веранда на волне». Собственник усилил фундамент, установил новые колонны. Для новых витражей подготовлен алюминиевый каркас. Их установят к началу лета. Также идет установка металлических балок перекрытия террасы. Фасад здания обновят до конца мая. А в июле завершат ремонт кровли, на которой будет терраса. Первых посетителей кафе примет только осенью. Но для отдыха горожан и гостей города рядом с основным зданием предусмотрена летняя веранда, которая начнет работу вместе с началом купального сезона.

Напомним, перед его стартом проводились проверки готовности городской Службы спасения к работе в летний период, Роспотребнадзор проверяет качество воды. Подразделения Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят освидетельствование пляжей. 

Как уже сообщалось ранее, купальный сезон традиционно начнется 1 июня и завершится 15 сентября. Ежедневно главный городской водоём будут патрулировать сотрудники правоохранительных органов. Для предотвращения несчастных случаев на воде налажено дежурство спасателей. На территории водоема установлено 112 камер видеонаблюдения с передачей информации в Единую дежурно-диспетчерскую службу, МВД и ФСБ.

Правильную атмосферу для проведения досуга создаст масштабная культурно-развлекательная программа. Планируется организовывать развлекательные мероприятия: концертные программы, квесты, интеллектуальные игры, игры для ребятишек, кинопоказы, проведение открытых соревнований по различным видам спорта. И конечно, возле водоема будет организована работа пункта проката катамаранов и лодок.

Читайте также: Спортсмены из Ставрополя вошли в тройку лучших в бильярдном спорте по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам

купальный сезон, подготовка, Комсомольский пруд, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление