Конкурс «Суперуправдом-2021» ждет участников

«ЖКХ Контроль» объявил о приеме заявок на конкурс «Суперуправдом 2021». В качестве партнеров  по проведению мероприятия выступают Минстрой России, госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и Общественная палата РФ.

Фото министерства ЖКХ СК.
Фото министерства ЖКХ СК.

Как  сообщают организаторы конкурса «Суперуправдом-2021», в регионах России немало примеров того, как собственники вместе с управляющими организациями навели порядок в своих многоквартирках и сделали их «домами образцового содержания».

Главная задача конкурса - выявить лучший опыт  оказания услуг по управлению домами и широко  рассказать о нем. 

Победители будут выбираться  по трем номинациям – среди управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, а также среди советов многоквартирных домов. Направить в оргкомитет информацию о достижениях компании, управляющей домом, может  как представитель УК, ТСЖ или совета дома, так и обычный житель. Все заявки будут проверяться, в том числе и региональными центрами «ЖКХ Контроль».

Прием заявок начался  15 июля на сайте «НП «ЖКХ Контроль». Завершится он 15 сентября. Церемония награждения победителей состоится в октябре-ноябре в рамках VIII Всероссийского совещания по реализации общественного контроля в сфере ЖКХ. Победитель получит диплом, серебряный значок «Знак качества ЖКХ», а также право использовать логотип «Супердомоуправ 2021», например, на своем сайте или в офисе.

Положение о конкурсе и электронная заявка размещены по ссылке http://gkhkontrol.ru/2021/07/72698.

«ЖКХ Контроль»  провел анализ обращений в общественные приемные центра за первое полугодие 2021 года. Качество управления многоквартирными домами занимает в общем рейтинге  третье место. Многие собственники жилья по-прежнему недовольны ценой и качеством предоставляемых услуг.

Оргкомитет конкурса надеется, что  популяризация лучших практик в области управления домами поможет отчасти решить проблему недостатка полезной информации и положительных примеров в этой сфере.    

Читайте также: В Ставрополе в доме 32 по улице Розы Люксембург возобновили подачу газа.

Всероссийский конкурс, минстрой РФ, суперуправдом - 2021, ЖКХ

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление