Конные скачки в станице Суворовской приурочили ко Дню Святой Живоначальной Троицы

Соревноваться за спецприз атамана и денежную сумму в Предгорный округ Ставрополья прибыли более 40 участников с четвероногими друзьями.

Обладатель Гран-при Анзор Огузов из КЧР. Фото Сергея Гавриленко
Обладатель Гран-при Анзор Огузов из КЧР. Фото Сергея Гавриленко

В одной части мероприятия состязались чистокровные лошади, в другой – все остальные. Суворовское станичное казачье общество устроило настоящий спортивный праздник не только для местных жителей со Ставрополья, но и из близлежащих населенных пунктов Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. Событие посвятили межнациональной дружбе.

– День сегодня знаменательный, погожий и радостный. Два праздника совпали – церковный и государственный. Это дал нам Господь, чтобы мы чтили Его, – сказал протоиерей Роман Иванилов на открытии скачек.

Девушки из клуба по фланкировке. Фото Сергея Гавриленко
Девушки из клуба по фланкировке. Фото Сергея Гавриленко

Под подбадривающий свист и аплодисменты многочисленных зрителей всадники делали много кругов. Атмосферу праздника создали ансамбль «Казачий пикет» и девушки из клуба по фланкировке и рубке шашкой «Конный центр «Вольный ветер». На полевой кухне казаки в качестве угощения приготовили шулюм, плов и узвар. Всех желающих катали на бричке с лошадью.

Гран-при в итоге выиграл Анзор Огузов из села Красный Восток КЧР на коне Казбеке. Ему вручили кубок победителя и 10 тысяч рублей, Казбека тоже не оставили без подарка в виде нарядной попоны и цветущего венка. Среди чистокровных лошадей 1-е место завоевал Атмир Хаупшев, «серебро» – у Рамазана Шереметова, третье место присудили Роману Герасименко. Тройки победителей определили и в трех кругах для обычных лошадей.

Катание на бричке. Фото Сергея Гавриленко
Катание на бричке. Фото Сергея Гавриленко

За первые места победители получили по 10 тысяч рублей, за вторые – по пять тысяч, бронзовых призёров премировали двумя тысячами руб. Лидеры увезли домой памятные кружки с логотипом суворовских скачек, тарелки и почетные грамоты.

А бадминтонистки привезли на Ставрополье бронзовые медали всероссийских соревнований.

Святая Троица, День России, конь, лошади, казачье общество, скачки, состязания, Гран-при, спортивный праздник, станица Суворовская, грамоты

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление